Обезжиренное молоко оказалось вреднее обычного
Высокий процент жирности в молоке, наоборот, сопряжен с меньшим набором веса и пониженной концентрацией жиров в организме, передают "Медвести".
Об этом свидететьствуют 11 из 16 научных экспериментов, которые были проведены во всем мире.
Полагается, что насыщенный жир в продуктах питания провоцирует набор веса, увеличивает риск диабета 2 типа, болезней сердца.
Статистика показывает снижение спроса на продукты, содержащие цельное молоко с процентом жирности выше 1,5 — в Австралии доля продаж цельного молока составила 49 процентов против 57 процентов в одах.
Однако американские ученые придерживаются другого мнения: преимуществ у обезжиренного молока перед обычным нет. Хотя анализ обезжиренного молока показал, что в нем содержатся те же полезные для человека вещества (минералы, кальций, белки), что и в цельном, жиры, как оказалось, также не приносят человеку вреда.
Источник: Правда.Ру


Нет комментариев.