«Случайная вакансия» Джоан Роулинг вышел в свет

08.02.2013 Новая взрослая книга «Случайная вакансия» Джоан Роулинг на днях вышел в свет.

Уже через пару дней московские поклонники творчества Джоан Роулинг смогут купить её первый роман для «взрослых» - «Случайная вакансия», дата выхода которого многие не знали до сих пор.

Джоан Роулинг более известная как «мама» Гарри Поттера, говорит, что в романе «Случайная вакансия» никакой магии нет, но школа и подростки в ней всё же фигурируют. Видимо, сама Роулинг не смогла или не захотела вот так сразу взять и избавиться от привычного мира детских страстей.

Есть в романе «Случайная вакансия» Джоан Роулинг и одна неожиданность. Это множество эротических сцен, из-за этого роман был издан в целлофане и с пометкой «16+». То ли Роулинг не хватало эротики в Гарри Поттере, в котором одного невинного поцелуя зрителям пришлось ждать целых 5 книг серии, или в жизни писательницы произошло ещё что-то, но эротизма в книге немало. Но «Случайная вакансия», конечно, не об этом.

Роман «Случайная вакансия» Джоан Роулинг рассказывает об английской провинции, о грязных выборах и политиках, о непростых отношениях богатых и бедных. И, как оказалось, в британском королевстве не все так спокойно и хорошо.

Большинство критиков называют новый роман Джоан К. Роулинг черной комедией. Но, это, больше похоже на трагифарс. В своей новой книге Роулинг в очередной раз демонстрирует, что социальные проблемы для неё – это самое главное как в жизни, так и в литературе и она не может оставаться в стороне от них.

Мировые и российские новости на электронном мемориале «ПомниПро»