Волос пророка Мухаммеда привезли в Пермь

В Пермь привезли волос пророка Мухаммада - мусульманскую святыню, которая хранится в Тюменском краеведческом музее.

Волос пророка Мухаммеда впервые был показан в Перми в 2009 году на первом форуме мусульманской культуры «Мусульманский мир».

В нынешнем году волос пророка снова можно увидеть на межрегиональном форуме, который открывается сегодня в выставочном центре «Пермская ярмарка».

«Мусульманский мир-2012» организуется с целью укрепления экономических и культурных связей между российскими и зарубежными мусульманскими религиозными общинами. В рамках форума пройдут круглые столы и конференции, которые будут посвящены вопросам международных отношений в сфере науки, культуры и образования, а также вопросам мусульманской экономики.

На форуме будут представлены мусульманские услуги и товары, здесь можно будет познакомиться с работой мусульманских организаций края и различных российских регионов. Для женщин впервые будет работать закрытый показ мусульманской моды.

В рамках культурной программы будут выступать творческих коллективы Пермского края, мусульманский дуэт «Райян» (город Казань), будут проходить мастер-классы по игре на башкирских народных инструментах и арабской каллиграфии.

На заметку: Гостиница "Россия" в Санкт-Петербурге - это великолепное место для туристов, которые решили посетить культурную столицу! Цены на номера в гостинице "Россия" Вы можете найти на странице "гостиница россия санкт-петербург сайт". Мы уверены, что гостиница "Россия" оставит у Вас только самые благоприятные воспоминания от посещения Санкт-Петербурга.

Подпишитесь на свежие новости электронного мемориала pomnipro.ru по Email




Комментарии

Представьтесь:


Нет комментариев.

Мировые и российские новости на электронном мемориале «ПомниПро»
Создать страницу памяти

Делитесь с друзьями и храните в закладках страницы памяти