Пожар в депо Хакасии

Крупный пожар, которому был присвоен третий, наивысший класс опасности, произошедший в ночь на четверг в локомотивном депо на станции Абакан в Хакасии, погибших и пострадавших нет, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

"В 03.00 9 февраля на пульт дежурного поступило сообщение, что горит кровля локомотивного депо. Первые пожарные расчеты прибыли на место уже через 5 минут, но приступить к тушению незамедлительно было сложно. Горело здание площадью 4000 квадратных метров, предназначенное для стоянки подвижного состава. Здание находилось под высоким напряжением, и пока электрики не обесточили его, проводить спасательные работы крайне опасно, а потому запрещено", - говорится в сообщении.

В борьбе с огнем на морозе минус 35 градусов были задействованы около 100 человек и 19 единиц техники, два пожарных поезда. По данным главка МЧС, пожар удалось ликвидировать только к утру, но работы по проливке и разбору конструкций займу весь день.
О причинах пожара говорить пока преждевременно, считают специалисты.

"Из-за задымления и испарения эксперты пожарно-испытательной лаборатории не могут начать исследования. Очевидно только, что местом возгорания стало бытовое помещение, встроенное в депо. Также ясно, что пожар был обнаружен слишком поздно, огонь успел набрать силу и охватить большую площадь прежде, чем о нем сообщили в пожарную охрану", - говорится в релизе.

Пресс-служба Красноярской железной дороги сообщает, что в пожаре сгорело шесть отдельных электропоездных вагонов, срок службы которых истек полностью, сгоревшее здание было построено в 1985 году. По данным КрасЖД происшествие не повлияло не движение по железной дороге. Причины пожара сейчас расследует комиссия.

Подпишитесь на свежие новости электронного мемориала pomnipro.ru по Email




Комментарии

Представьтесь:


Нет комментариев.

Мировые и российские новости на электронном мемориале «ПомниПро»
Создать страницу памяти

Делитесь с друзьями и храните в закладках страницы памяти