Продолжительность жизни в России: мы будем жить до 80 лет!
«Мы планируем довести показатели продолжительности жизни в России до уровня развитых стран, а это 75-80 лет», - сказал Максим Топилин в ходе заседания рабочей группы по развитию человеческих ресурсов Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества.
Кроме этого, планируется создать все условия, которые необходимы для рождения в семье как минимум 2 детей.
Нынешняя политика направлена на увеличения численности населения до 143 миллионов человек к 2013 году и 145 миллионов человек к 2015 году. В последние годы ведомство проводит ряд мероприятий, которые направлены на сокращение сердечнососудистых заболеваний.
Татьяна Голикова - министр здравоохранения и социального развития сообщила, что в ходе осуществления демографической программы число новорожденных выросло на 21,2%, а смертности стало меньше на 16,4%.


Нет комментариев.