В результате беспорядков в Румынии пострадали 30 человек
Массовые антиправительственные демонстрации в Румынии вылились сегодня в беспорядки и столкновения с полицией. Более 30 человек получили ранения. 15 из них, в том числе - 3 жандарма были госпитализированы.
Подпишитесь на свежие новости электронного мемориала pomnipro.ru по EmailПротестующие в Бухаресте забросали стражей порядка петардами, булыжниками и бутылками. В ответ жандармы применили слезоточивый газ.
Массовые выступления в Румынии проходят уже четвертый день подряд в разных городах страны. За все это время в них принимали участие более четырех тысяч человек. Демонстранты требуют отставки президента страны Траяна Бэсеску и кабинета министров, которые проводят политику "затягивания поясов"


Нет комментариев.