Опознана вторая погибшая во время взрыва в московском ресторане
Как стало известно, погибшей оказалась сотрудница ресторана 24-летняя Толгонай Сатыбалдиева – гражданка Киргизии.
Ранее уже было опознано тело 43-летней москвички Елены Гороховой, которая также являлась работницей ресторана «Il Pittore».
Как мы уже сообщали ранее, взрыв в московском ресторане «Il Pittore», который находится на Нахимовском проспекте, случился 9 января днем. По предварительным данным причиной взрыва стало нарушение при эксплуатации газового оборудования.
В результате взрыва в ресторане пострадали 40 человек, 9 из которых были посетителями, а остальные – персоналом заведения. Сейчас в больницах находятся 28 человек, 13 из них пребывают в тяжелом состоянии, а жизни троих угрожает большая опасность.
Московские власти сообщили, что пострадавшим и погибшим в результате взрыва будет выплачена денежная компенсация. Жертвам - 500 тысяч рублей, а семьям погибших – по 1 млн. рублей.
По факту взрыва в московском ресторане уже возбуждены уголовные дела по нескольким статьям.


Нет комментариев.