Гражданская панихида и похороны Бориса Чертока

Гражданская панихида по легендарному конструктору ракетной техники, академику Борису Чертоку пройдет в пятницу в подмосковном Королеве.

Гражданская панихида начнется в 11.00 по московскому времени 16 декабря в ЦДК имени Калинина в Королёве, после которой состоится кремация тела покойного.

Умер Борис Евсеевич Черток в среду в Москве. Патриарху отечественной космонавтики 1 марта 2012 года исполнилось бы 100 лет.

На каком кладбище будет захоронена урна с прахом академика пока неизвестно.

Первый заместитель генерального конструктора РКК "Энергия", председатель научно-технического совета корпорации академик Виктор Легостаев сообщил, что решение о том, кремировать тело Бориса Чертока или же нет, должен принять его сын Михаил, который также работает в РКК "Энергия".

По словам Легостаева, местом похорон Бориса Чертока или урны с его прахом выбрано Перловское кладбище, которое находится в Северо-Восточном административном округе Москвы.

На этом же кладбище покоится супруга Бориса Чертока - Екатерина Голубкина, которая скончалась в 2004 году.





Комментарии

Представьтесь:


Нет комментариев.

Мировые и российские новости на электронном мемориале «ПомниПро»
Создать страницу памяти