Анатолия Зака оставили под стражей
Суд на основании медицинского заключения и допроса заместителя главного врача городской клинической больницы №2 по хирургии Юрия Бусырева принял решение оставить Анатолия Зака под стражей.
Как сообщает судья, болезнь Анатолия Зака - дивертикулярная болезнь кишечника - не относится к заболеваниям, препятствующим пребыванию в СИЗО, так как осложнений данного заболевания у обвиняемого не наблюдается.
Как ранее писалось, представители гособвинения пригласили в суд врачей, которые обследовали Анатолия Зака, чтобы решить вопрос об его освобождении из изолятора. После медицинского обследования, которое проходило с 12 по 18 октября, возник вопрос о возможности нахождения Анатолия Зака под стражей в связи с состоянием здоровья.
Гособвинение решило выяснить детали о болезни, выявленной у Зака. Для этого и был приглашен в суд хирург ГКБ №2.


Нет комментариев.