В США раскрыты несколько попыток организации террористических актов

США заявляют о раскрытии о подготовке нескольких террористических актов

Власти США сообщили, что ими раскрыт крупный террористический заговор, который преследовал цель убийство посла Саудовской Аравии и организации взрывов у посольств Саудовской Аравии и Израиле в Вашингтоне.
Как сообщил американский министр юстиции Эрик Холдер, этот заговор готовился, финансировался и направлялся Ираном. Это грубейшее нарушение американского и международного законодательства, в том числе конвенции, которая недвусмысленно защищает дипломатов. В штатах полны решимости привлечь Иран к ответственности за эти действия.

Как сообщают агенство Reuters, во главе заговора стояли выходцы из Ирана - Мансор Арбабсиар и Голам Шакури. Им были предъявлены обвинения в заговоре с целью убийства официального представителя иностранного государства, заговор с целью применения оружия массового уничтожения и заговор с целью совершения акта международного терроризма.
 





Комментарии

Представьтесь:


Нет комментариев.

Мировые и российские новости на электронном мемориале «ПомниПро»
Создать страницу памяти