Похороны Уго Чавеса: последние новости
07.03.2013 На днях скончался президент Венесуэлы Уго Чавес. Последние новости сообщают, что гроб с телом Уго Чавеса уже прибыл в военную академию Венесуэлы. Похороны Уго Чавеса пройдут 8 марта.

После 7-ми часов продвижения по улицам города Каракаса (столица Венесуэлы) катафалк с телом Уго Чавеса, как сообщают последние новости, прибыл в Венесуэльскую военную академию. В эти самые минуты руководители правительства страны на собственных плечах вносят гроб с телом венесуэльского лидера в здание академии. После здесь начнется месса.
Гроб с телом Уго Чавеса выставят в Салоне славы академии до 8 марта, когда пройдут похороны Уго Чавеса. Сторонники венесуэльского лидера настаивают на захоронении Чавеса в Национальном пантеоне, где он будет покоиться вместе с Симоном Боливаром. В память об Уго Чавесе на кладбище будет дан залп из 21-го орудия.
Похороны Уго Чавеса: прощание с лидером
6 марта в 10:42 среды в Каракасе началась церемония прощания с Уго Чавесом. Траурная процессия в память об ушедшем лидере страны стартовала из военного госпиталя, где и скончался 6 марта Уго Чавес. Закончилась церемония прощания в 17:52 по местному времени. Проститься с покойным президентом пришли десятки тысяч венесуэльцев.
Стоит напомнить, что скончался Уго Чавес в ночь на 6 марта рака в военном госпитале от рака. В Боливарианской республике был объявлен 7-дневный траур. Похороны Уго Чавеса, как сообщают последние новости, пройдут 8 марта.
В Каракас уже прибыли лидеры Уругвая, Боливии и Аргентины, которые примут участие в траурных мероприятиях. Венесуэлу сейчас временно возглавляет вице-президент Николас Мадуро, которого сам Уго Чавес объявил перед смертью своим официальным преемником.
