Cильные снегопады в США
22.02.2013 На США обрушились сильные снегопады.

В четверг сильнейшие снегопады в центральных районах США стали причиной закрытия многих офисов государственных чреждений и, как сообщается, осложнили общую ситуацию на дорогах.
В частности, снегопады в США затронули штаты Нью-Мексико, Колорадо, Миссури, Арканзас и Канзас. Здесь к четвергу выпало порядка 40 сантиметров снега. Власти говорят, что снегопады вполне могут в ближайшее время привести к обрыву линий электропередачи.
Власти штата Миссури сообщили о чрезвычайной ситуации и призвали людей не покидать без необходимости свои дома. В четверг в штате Канзас были закрыты школы и госучреждения.
Как сообщается, тяжелые условия на дорогах стали причиной гибели 2-х человек - погибли 19-летняя девушка из Небраски и 18-летний парень из Оклахомы. В данных случаях оба водителя в условиях плохой видимости и обледенения дороги не справились с управлением.
