На «Евровидение» 2013 поедет Дина Гарипова
20.02.2013 Буквально вчера стало известно, что на конкурс популярной музыки «Евровидение» в 2013 году от России поедет молодая певица Дина Гарипова, которая стала победительницей музыкального конкурса «Голос», который транслировался по Первому каналу.
На заметку: Что изменится в обязанностях бухгалтеров в 2013-м году? Что ждет бухучет с 1 января 2013? Узнайте на сайте uc-skbkontur.ru
--------------------------------------------------------------------------------
В музыкальном конкурсе «Голос» принимали участие 48 юных дарований из России и стран СНГ. Все участники боролись за почетное звание «Лучший голос страны». Финал музыкального конкурса, победителя которого выбирали по итогам зрительского голосования, состоялся 29 декабря 2012 года. Победительницей нового престижного российского музыкального конкурса стала Дина Гарипова из Татарстана.
Уроженка Зеленодольска и студентка 5-го курса Института массовых коммуникаций и социальных наук Казанского федерального университета Дина Гарипова будет выступать на «Евровидение-2013» в городе Мальма с композицией «What If».
«Евровидение» — это ежегодный конкурс популярной эстрадной песни, который радует любителей поп-музыки, начиная с 1956 года. «Евровидение» показывают как по телевидению, так и в прямом эфире. Каждая страна представляет на конкурсе одного солиста или же один музыкальный коллектив, который должен спеть песню на английском длительностью не более 3-х минут.
В 2012 году победительницей «Евровидение» стала певица Лорин из Швеции, которая представила на конкурсе песню «Euphoria». Отборщики из России, скорее всего, хотят следовать придерживаться международных трендов: у Гариповой глубокий и проникновенный голос, который вполне позволяет сравнивать россиянку с певицей Адель, которая удостоилась в этом году премии «Грэмми» за лучший женский вокал. Дина Гарипова именно песню этой зарубежной певицы под названием «Skyfall» из саундтрека к фильму о Джеймсе Бонде исполнила в финале музыкального конкурса «Голоса». Стоит отметить, что в 2012 году наши «Бурановские бабушки» заняла на конкурсе «Евровидении» почетное второе место.
