Основатель «Metro» Отто Байсхайм покончил с собой
19.02.2013 Основатель крупнейшей немецкой торговой империи «Metro» Отто Байсхайм покончил с собой.
Один из основателей немецкой торговой компании «Metro», чьи филиалы сегодня существуют по всему миру, Отто Байсхайм покончил с собой. Тело известного торгового магната было найдено в его собственном поместье в городе Роттах-Эгерн (Германия). 89-летний бизнесмен был болен. Чем болел Отто Байсхайм, не сообщается, известно лишь, что болезнь была неизлечимой.
Состояние бизнесмена оценивается более чем в 3 млрд. евро. Предположительно, состояние Байсхайма передадут двум некоммерческим фондам в Швейцарии и Германии.
От имени более чем 28 тысяч сотрудников компании «Metro» глава торгового гиганта Олаф Кох сообщил, что они глубоко скорбят из-за смерти Отто Байсхайма.
Торговая империя «Metro» является третьей по своей величине торговой сетью в Европе. Гипермаркеты компании «Metro» стали открываться в городах Европы, начиная с 1968 года, а сам концерн «Metro» был основан в результате слияния 3-х немецких «торговых китов»: «Kaufhaus», «Metro Cash-and-Carry» и «Kaufhof» в 1996 году. Как сообщается, Отто Байсхайм в последние годы не принимал особого участия в работе «Metro».
Известен Отто Байсхайм также тем, что за всю свою жизнь бизнесмен не дал ни одного интервью журналистам.
