День города в Краснодаре прошел без происшествий

Праздники по случаю дня города в Краснодаре, которые были перенесены в связи с возможной угрозой теракта прошли без происшествий.

Напомним, что праздничные торжества по случаю дня в Краснодаре были перенесены с субботы на воскресенье из-за сигнала - террористка сообщила о планируемом в центре города крупном террористическом акте. Предпринятые силовыми структурами меры позволили выявить некоторых участников теракта и нейтрализовать угрозу бандформирований.

Праздничные мероприятия, посвященные 218-летию города, прошли 25 сентября в воскресенье.

На Театральную площадь, где проходили торжества, пришло около 50 тысяч жителей. Мероприятия, посвященные дню города, прошли без нарушения общественного порядка.

24-25 сентября в Краснодаре дежурили около 3 тысяч сотрудников полиции.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев поздравил жителей города.

- Мы живем на Северном Кавказе и должны быть готовы к любым ситуациям. Поэтому когда пришла информация о возможной угрозе, мы приняли беспрецедентные меры безопасности. Нельзя рисковать жизнями и здоровьем, - сообщил в своем выступлении губернатор.





Комментарии

Представьтесь:


Нет комментариев.

Мировые и российские новости на электронном мемориале «ПомниПро»
Создать страницу памяти