Самый полезный продукт года
31.01.2013 Тайваньские ученые на протяжении нескольких месяцев изучали полезные свойства всех фруктов, которые произрастают на территории Южной Америки и Азии и назвали самый полезный продукт года.
После подробного изучения ученые признали самым полезным для человеческого здоровья питахайю или иначе драконий фрукт – плод кактуса.
Специалистам удалось проверить и после доказать, что мякоть данного экзотического фрукта содержит полезные вещества, помогающие организму регулировать уровень сахара и холестерина в крови, и регулировать давление.
Кроме этого мякоть питахайи содержит немалое количество витамина С и кальций. Также питахайя очень богата антиоксидантами, которых в фрукте не меньше, чем в чернике. К тому же семена питахайю обогащены жирными кислотами – омегой-3.
