Владивостокский траулер терпит бедствие в Охотском море

22 сентября в 17 милях северо-западнее острова Кунашир терпит бедствие Владивостокский траулер «Богучар», на борту которого находится 18 человек.

Как сообщает экипаж траулера, причиной поломки стал отказ главного двигателя.

К траулеру на помощь пришло промысловое судно «Садовск», который попытался взять траулер на буксир, но при попытке буксировки оборвался трос.

Сейчас траулер дрейфует примерно в 15-ти милях от японского острова Хоккайдо.

Погодные условия сейчас нормализовались и, как сообщает дежурный капитан службы наблюдения за флотом рыбаков, угрозы для жизни и здоровья экипажа нет и при первой возможности "Богучар" будет отбуксирован спасательным судном на берег.

Японские пограничники согласились не задерживать терпящий бедствие "Богучар"и позволить судну «Садовск» отбуксировать его в безопасное место.

Ремонт двигателя рыбаки осуществляют своими силами, и погодные условия сейчас не мешаютпроведению ремонта.





Комментарии

Представьтесь:


Нет комментариев.

Мировые и российские новости на электронном мемориале «ПомниПро»
Создать страницу памяти