Взрыв в Анкаре признан террористическим актом

Взрыв, прогремевший во вторник в Анкаре, по заявлению местной прокуратуры, признан террористическим актом

Взрыв, прогремевший 20 сентября в Анкаре, был террористическим актом, сообщила прокуратура турецкой столицы.

Напомним, что взрыв, прогремевший во вторник около 11.00 местного времени (12.00 мск) в районе Кызылай, где расположены множество госучреждений и торговых центров, унес жизни трех человек, 15 человек получили ранения, пятеро из них сейчас  находятся в тяжелом состоянии.

Согласно первым сообщениям, взорвался микроавтобус, от взрыва которого загорелись несколько припаркованных на улице автомобилей. Взрывная волна выбила стекла прилегающих зданий.

Губернатор Антальи Алааттин Юксель, побывавший на месте взрыва, заявил журналистам, что по информации одного из очевидцев, с верхних этажей здания был сброшен или упал баллон с бытовым газом.

Местная полиция заблокировала место происшествия. Госучреждения, в том числе и здание правительства Турции были взяты под усиленную охрану.

В течение нескольких часов под стражу были взяты 3 человека, среди которых есть и женщина. Как сообщают местные органы полиции, подозреваемые в организации теракта  доставлены в управление безопасности Анкары для допросов и проведения следственных действий.





Комментарии

Представьтесь:


Нет комментариев.

Мировые и российские новости на электронном мемориале «ПомниПро»
Создать страницу памяти