Диетологи США составили список самых полезных продуктов 2012 года
помидор
Лидером является помидор, в котором содержится много антиоксидантов. Также известно, что помидоры полезны для зрения.
После в списке значатся ягоды – клубника, ежевика, смородина и брусника, которые отличаются низкой калорийностью. К примеру, в 100 граммах ягод содержится всего лишь 57 калорий. Это в свою очередь означает, что ягоды могут быть полезным перекусом или отдельной трапезой – полдником или же ужином.
Раз в 2 недели стоит есть капусту брокколи, обладающей массой полезных свойств. Так, брокколи помогает сохранить стройность фигуры.
Также специалисты рекомендуют есть в неделю по 200 граммов шпината, поскольку шпинат богат фолиевой кислотой, клетчаткой, витаминами А и С.
Каждый день необходимо съедать один банан, который обеспечивает чувство сытости и дарит гормон счастья.
К числу первостепенных полезных продуктов диетологи относят также гранатовый сок, кокосовое масло, капусту, арахис и корицу.


Нет комментариев.