В Любино откроется часовня в память о Николае II
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На заметку: Хотите посмотреть банк данных погибших в ВОВ? Мемориал «Электронная Книга Памяти Украины 1941-1945» поможет Вам в этом. Осуществите поиск павших и поиск пропавших без вести. Узнайте об истории солдата ВОВ и читайте новости Книги памяти Украины на сайте memory-book.com.ua.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дни царской семьи, посвященные памяти расстрелянной семьи последнего императора России Николая II, в Любинском районе в этом году проходят с 1 по 17 июля. Завтра, 14 июля, в районном поселке Любино пройдут основные мероприятия.
Как сообщает пресс-служба облправительства, в этот день в храме святого преподобного Серафима Саровского в Любино пройдет литургия, затем священнослужители и прихожане совершат крестный ход. На привокзальной площади состоится торжественное открытие часовни в память о Страстотерпце Николае II.
часовня
В этот же день жители Любинского района смогут поклониться мощам святого князя Александра Невского, которые доставят в поселок уже сегодня, 13 июля. Пробудут они там до завтрашнего вечера.
Кроме того, в Дни царской семьи, по информации портала «Любиноинформ», во всех образовательных и оздоровительных учреждениях района проходят просмотры кинофильма «Семья Романовых», выставки книг и плакатов «Династия Романовых», экскурсии в районный краеведческий музей и храм Серафима Саровского. В библиотеках района подготовлен цикл книжных выставок.
Завтра в районном историко-краеведческом музее состоится тематическая выставка, сотрудники музея также организуют экскурсии по любинским достопримечательностям. В поселке будет работать читальный зал под открытым небом.


Нет комментариев.