Тайфун «Гучол» приближается к побережью Японии
тайфун Гучол
Сейчас тайфун «Гучол» проходит около юго-восточного побережья Японии. К вечеру «Гучол» достигнет острова Хонсю. Давление в центре тайфуна, как сообщают эксперты, составляет порядка 950 гектопаскалей.
Метеорологи сообщают, что приближение тайфуна «Гучол» будет сопровождаться ливневыми дождями и уровень осадков в Японии составит порядка 80 миллиметров в час.
Сезоном тайфунов в Японии считается конец лета - начало осени. В последний раз июньский тайфун обрушился на страну 8 лет назад и сопровождался ливнем и шквалистым ветром. Метеорологи считают, что июньские тайфуны обладают такой мощью. В прошлый раз жертвами тайфуна в Японии стали 5 человек и порядка 100 человек получили ранения.
Утром 19 июня были отменены около 80 авиарейсов.
Метеорологи говорят об опасности шквального ветра в районах приближения тайфуна и не рекомендуют выходить из дома без крайней необходимости.


Нет комментариев.