Разбился штурмовик Су-25
12 июня, в Гродненской области Беларуси упал самолет Су-25. В результате погиб пилот.
Су-25
Су-25 принадлежал 116-й штурмовой авиационной базе ВВС и войск ПВО вооруженных сил страны. Для выяснения причин трагедии назначена комиссия Министерства обороны.
Сообщается, что в ходе полета отрабатывались техника пилотирования и воздушной навигации на малых и предельно малых высотах. "После выполнения задания на высоте 200 метров самолет начал терять управление", - говорится в сообщении Минобороны.
Как сталоь известно, летчик получил команду на катапультирование. Он сумел отвести машину от села Новини Новогрудского района.
"Падение самолета произошло в двух километрах к северу от названного населенного пункта. Пилот, военный летчик первого класса подполковник Гриднев Николай Геннадиевич, погиб", - рассказали в министерстве.


Нет комментариев.