Какое место заняли на «Евровидение-2012» «Бурановские бабушки»
певица Лорин
В столице Азербайджана - городе Баку вчера, 27 мая, закончился престижный конкурс международной песни «Евровидение-2012», в котором Россию представили «Бурановские бабушки», которые исполнили песню «Party for Everybody». Бабушки набрали 259 баллов и заняли на «Евровидение-2012» второе место.
А кто выиграл "Евровидение" 2012 года и занял первое место? Лучшей на конкурсе стала певица из Швеции Лорин с песней «Euphoria». Лорин набрала 372 балла. 12 баллов, а это наивысшая оценка, певице из Швеции поставили аж 18 стран.
Третье место конкурса, набрав 214 баллов, занял певец из Сербии Желько Йоксимович с песней «Није Љубав Ствар». В пятерку также вошли певица из Азербайджана Сабина Бабаева и певица из Албании - Рона Нишлиу.
В финале конкурса популярной песни приняли участие певцы из 26-ти стран. 20 из них по итогам отборочного тура прошли в финал. Азербайджан, который выиграл в прошлом году, прошел в финал конкурса автоматически. Также, минуя квалификацию, в финал вышли страны-учредители конкурса песни: Испания, Великобритания, Германия, Италия и Франция.
Комментарии
|


