Спасатели нашли самолет SuperJet-100, разбившийся в Индонезии
SuperJet-100
Индонезийские спасатели с борта одного спасательного вертолета заметили фрагменты пропавшего российского самолета Sukhoi SuperJet-100. Сообщается, что обломки были обнаружены в расчетной точке поиска на склоне вулкана Салак на высоте 1,58 километров.
Всего в поисках пропавшего самолета SuperJet-100 принимали участие 3 индонезийских вертолета и наземные отряды полицейских и сотрудников Национального поисково-спасательного управления.
Российский самолет Sukhoi SuperJet-100 выполнял первый полет по шести азиатским странам. 9 мая самолет провел показательный полет в Джакарте, после чего исчез с экранов радаров. Согласно последним данным, на борту SuperJet-100 находились 48 человек, среди которых было 8 россиян и представители еще четырех стран. Власти Индонезии выдвинули 2 основные версии, согласно которым SuperJet-100 мог быть захвачен террористами или же врезался в гору.
По указанию Дмитрия Медведева для расследования инцидента была организована комиссия под руководством заместителя главы Минпромторга Юрия Слюсарь.


Нет комментариев.