Тело Марка Дейча отправят на родину 11 мая
"Мы просим отправить его с нашим рейсом 11 мая - как раз к этому времени закончатся необходимые формальности", - сказала вдова Марка Дейча - Ксения Дейч.
Рейс авиакомпании Qatar Airways с телом журналиста прибывает в "Домодедово" 12 мая.
Вдова погибшего журналиста рассказала подробности произошедшего.
"Мы были на пляже в курортном местечке Семиньяк на южной стороне Бали, и муж пошел купаться в океане с 13-летней дочкой друзей. Хотя все происходило достаточно близко от берега, но в этот момент там были высокие волны и сильное течение, и мужа с девочкой стало относить в открытый океан. Я позвала спасателей, и они поплыли к ним, а за это время муж смог вытолкнуть ребенка к берегу - к счастью, девочка смогла встать на песок. Но когда спасатели вынесли его самого, то не помогли ни попытки реанимировать его на берегу, ни клиника - не может человек долго без воздуха".
Сейчас диппредставительство оказывает содействие родным Дейча в транспортировке тела на родину.
Соболезнования родным и близким Марка Дейча выразил премьер-министр России Владимир Путин.
Марку Дейчу было 67 лет. В советское время он был оппозиционным журналистом, работал на радиостанции "Свобода" и в таких изданиях как "Литературная газета", "Московский комсомолец" и "Известия".


Нет комментариев.