Заявление Хасавова видео

Провокацией против исповедующих ислам назвали заявление адвоката Дагира Хасавова. Он заявил, что в России необходимо ввести шариатские суды. В противном случае, как заявил Хасавов, российская столица будет залита кровью.

Интервью с заявлением Хасавова уже изучают в МВД и Следственном комитете. Ситуация остается в правовом поле, но ясно, какие последствия могут иметь подобные высказывания. Так зачем Хасанов, который не может не знать цену слову, выступил с таким заявлением?

Председатель политической партии «Яблоко» Сергей Митрохин сказал: «Идиоты такими фразами разжигают межэтническую ненависть в России. По 282 статье УК РФ осуждали и за более невинные заявления, и тут не может быть двойных стандартов. Я жду реакции Следственного комитета, — сообщил он.

Специалисты МВД собираются изучить видеоинтервью с заявлением Хасавова. В его словах мусульманские лидеры увидели экстремизм. Религиозного образования у Хасавова нет и специалистом по шариатскому праву он не является.

«Это провокация прежде всего против мусульман», — сообщил заместитель председателя совета муфтиев России Рушан Аббясов.

Сам Дагир Хасавов свои заявления и реакцию на них со стороны общественности не комментировал. Его сотовый телефон был выключен.

Подпишитесь на свежие новости электронного мемориала pomnipro.ru по Email




Комментарии

Представьтесь:


Нет комментариев.

Мировые и российские новости на электронном мемориале «ПомниПро»
Создать страницу памяти

Делитесь с друзьями и храните в закладках страницы памяти