В Египте взорвали газопровод
Сообщается, что топливо поставляется отсюда в Иорданию и Израиль.
Взрыв на газопроводе Египта прогремел на участке трубопровода недалеко от портового города Эль-Ариш. О пострадавших от взрыва газопровода и причиненном ущербе пока не сообщается. Никто за совершенный взрыв не взял на себя ответственность.
Подобный взрыв уже 14-ый по счету, который стал, скорее всего, продолжением акции протеста против режима Хосни Мубарака. Два взрыва произошли в феврале и марте этого года, после чего подача газа по трубопроводу была приостановлена.
Система газопроводов, по которой идет экспорт газа в Израиль и Иорданию, нередко становится объектом атаки террористов. Только за 2012-ый год здесь было порядка 10 актов саботажа. В причастности к этим взрывам египетские власти обвиняют действующие на полуострове Синай экстремистские группировки, связанные с «Аль-Каидой».


Нет комментариев.