Анна Большова, пропавшая без вести 2 апреля, найдена живой и невредимой

В Челябинске была найдена 10-летняя Аня Большакова, которая пропала 2 дня назад.

Четвероклассница Аня Большакова, на поиски которой была брошена вся полиция Челябинска, найдена живой и невредимой. Вчера вечером полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий нашли девочку в подъезде одного из девятиэтажных домов в поселке Новосинеглазово.

- Девочка жива и здорова, - сообщил старший помощник руководителя следственного ведомства региона Владимир Шишков. - Установлено, что насильственных действий в отношении нее не совершалось. 2 апреля Аня потеряла в школе сменную обувь и не стала возвращаться домой, боясь наказания. Продолжала скрываться весь вчерашний день, пока не была обнаружена сотрудниками полиции. Сейчас с ней работают специалисты.

Аню воспитывает родная тетя, являясь ее официальным опекуном. Мать девочки умерла несколько лет назад, а отца лишили родительских прав за злоупотребление спиртным. Семья в целом характеризуется как благополучная. Однако после смерти матери Аня стала проявлять излишнюю самостоятельность, могла, никого не предупредив, уйти из дома или допоздна задержаться у подружек.

Утром 2 апреля девочка, как обычно, отправилась в школу, однако после занятий домой не вернулась. Ее искала вся полиция Челябинска, а областное следственное управление СК по факту исчезновения девочки возбудило уголовное дело по статье "Убийство". Ход его расследование взял под личный контроль руководитель следственного ведомства Павел Чеурин.

Подпишитесь на свежие новости электронного мемориала pomnipro.ru по Email




Комментарии

Представьтесь:


Нет комментариев.

Мировые и российские новости на электронном мемориале «ПомниПро»
Создать страницу памяти

Делитесь с друзьями и храните в закладках страницы памяти