Во Львове сожгли национальный флаг

13.05.2011 9 мая вечером, когда сотрудники коммунальных служб снимали национальные флаги с домов, то недосчитались около 50 флагов, из которых в Галицком районе города один национальный украинский флаг был сожжен

Об этом сообщил депутат Львовского городского совета, председатель комиссии инженерного хозяйства, транспорта и связи Иван Гринда.

Утром 9 мая на домах во Львове ЖЭКи вывесили государственные желто-голубые флаги, однако когда вечером их снимали, то оказалось, что не хватает около 50 флагов.

«В районе ул. Пасечная - ул. Медовой Пещеры не хватает 3 флага, по ул. Лычаковская и до Винниковского рынка, то начальник ЖЭКа сообщил о нехватке 7 флагов. Имеется информация, что в Лычаковском районе недосчитались 10 флагов и в Галицком районе не хватает 30 флагов. Сейчас мы пытаемся уточнить потери, ведь работники ЖЭКов сначала подают информацию руководителям ЛКП, поэтому мы еще не знаем точных данных», - сообщил председатель комиссии

Депутаты городского совета планируют жестко отреагировать на потерю флагов и называют это надругательством над национальной символикой.

«Это сделали русские экстремисты, которых после всего того (речь идет о событиях 9 мая на Холме Славы и на Марсовом поле) правоохранители просто отпустили», - убежден Гринда.

Депутат по поводу этих событий планирует обращаться к правоохранителям и в прокуратуру.

Напомним, во время празднования Дня Победы во Львове прошли массовые беспорядки с участием пророссийских и украинских националистических организаций.

Блестящие и удобные колготки, которые прекрасно подчервивают красоту ног - украшение любой женщины. На сайте odejda-vsem.ru Вы можете по низким ценам купить блестящие колготки, комбинезоны, корсеты, кофты, нижнее белье, платья, шарфы, юбки, брюки, жилеты и многое другое. Действуют новогодние скидки!

Мировые и российские новости на электронном мемориале «ПомниПро»