Вчера на объектах Универсиады за медицинской помощью обратилось рекордное количество человек - 860

16.07.2013 За прошедшие сутки было зарегистрировано рекордное количество обращений за все дни Универсиады – 860.


 

За прошедшие сутки было зафиксировано рекордное за время Универсиады количество обращений за медицинской помощью. Об этом на брифинге в Кабинете Министров РТ сообщил министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов.

Вчера было более 860 обращений за медицинской помощью. Как пояснил глава Минздрава РТ, причина большей части обращений – травмы, полученные на соревнованиях по различным видам спорта, например, регби.

Стоит отметить, что всего за период с 29 июня по 16 июля было зарегистрировано 8 тыс. 698 обращений за медицинской помощью, из них на спортивных объектах – 5 тыс. 511 обращений, в медицинских центрах деревни Универсиады – 2 тыс. 270 обращений.

Что касается обращений с проблемами, связанными с жаркой погодой, А.Фаррахов отметил: «Жара в большей степени мобилизовала всех нас, но в меньшей степени оказала влияние на нашу статистику». Он рассказал о том, что пик жары пришелся на те дни, когда в городе проводились соревнования по спортивной ходьбе и марафон.

«Было непросто не только спортсменам, но и обслуживающему персоналу, службам безопасности, полиции. Везде, где только возможно, предусматривали свободный доступ к воде, укрытие от солнца, рекомендовали носить светлую одежду, максимальное питье. Дополнительно были расставлены пункты питания, где можно было воспользоваться губкой и водой». По словам министра здравоохранения РТ, все эти меры способствовали тому, что не было большого количества обращений.

Мировые и российские новости на электронном мемориале «ПомниПро»
Поделиться