Диетологи назвали продукт, способный исправить обмен веществ

27.03.2013 Как говорят сами ученые, причинно-следственная связь между этим продуктом и здоровьем человека, на самом деле, пока не установлена.

АвакадоНа заметку: Работаете в московском офисе, и нет времени сходить на обед? Нет проблем! Доставка обедов по Москве решит Ваши проблемы. Питайте вкусно и сытно, не покидая свой уютный офис!

--------------------------------------------------------------------------

Сотрудники американской компании «Nutrition Impact» недавно опубликовали уникальное исследование, согласно которому тропический фрукт авокадо является именно тем важным продуктом, который может нормализовать обмен веществ в человеческом организме.

В исследованиях, которые длились целых 7 лет, принимали участие 17, 5 тысяч человек. По окончании данного уникального эксперимента выяснилось, что 2 % от всех опрошенных употребляют в пищу авокадо каждый день, и именно у этих людей максимально снижен риск развития метаболического синдрома.

Хотя причинно-следственная связь между состоянием человеческого здоровья респондентов и употреблением авокадо до конца не установлена, можно смело сказать, что авокадо является очень важным компонентом здоровой пищи. Эти же опрошенные люди питались только здоровой пищей, в их рационе были фрукты и овощи, содержащиеся в них полезные витамины, жиры и микроэлементы. 

Если Вы хотите чувствовать себя хорошо и питаться здоровой пищей, не стоит пренебрегать данным советом и отказываться от употребления в пищу авокадо, тем более, что данный фрукт можно легко найти практически в любом спермаркете. Будьте здоровы!

Мировые и российские новости на электронном мемориале «ПомниПро»