Леонардо Фавио скончался

06.11.2012

Знаменитый аргентинский кинорежиссер Леонардо Фавио скончался вчера, 5 ноября, в Буэнос-Айресе. Причиной смерти стала пневмония.

Леонардо ФавиоЛеонардо Фавио также был известен как певец, драматург, сценарист, продюсер и актер. Режиссер занимал активную гражданскую позицию и 1976-1987 годы жил в эмиграции.

Леонардо Фавио скончался в возрасте 74 лет от пневмонии.

Среди самых известных фильмов Фавио можно назвать такие кинокартины, как «История одинокого мальчика», «Романс об Анисето и Франциске», «Назарено Крус и волк». Его фильмы «История одинокого мальчика» и «Романс о Анисето и Франциске» критики не раз называли лучшими фильмами в истории аргентинского кино.

В 60-70 годах 20-го века Фавио был популярен как исполнитель романтических баллад. Песни Леонардо Фавио были переведены на 14 языков.

В 1976 году режиссер оказался в эмиграции и из-за диктатуры был вынужден покинуть страну. Находясь в эмиграции, Фавио активно выступал как певец во многих странах Латинской Америки. В Аргентину режиссер вернулся в 1987 году и снова посвятил свою жизнь кинематографу.

В августе 2012-го года в Палате депутатов аргентинского парламента Леонардо Фавио был вручен Почетный диплом имени президента Нестора Киршнера.

Леонардо Фавио скончался в санатории «Анчорена» в результате обострения пневмонии. Прощание с известным режиссером пройдет в здании аргентинского Конгресса.





Комментарии

Представьтесь:


Нет комментариев.

Мировые и российские новости на электронном мемориале «ПомниПро»
Создать страницу памяти